Статьи

7 прорех в заборе. Как избежать типичных ошибок при проектировании и развёртывании системы охраны периметра
Системы охраны периметра — удовольствие не из дешёвых. Тем более обидно, когда на стадии развёртывания или, что ещё хуже, в ходе эксплуатации всплывают грубые ошибки, допущенные ещё на стадии обсуждения проекта с заказчиком и составления ТЗ. Предлагаем ознакомиться с опытом американских коллег: этот материал — результат опроса технических специалистов компаний, специализирующихся на решениях защиты периметра.

Превращаем дата-центр в крепость. Системы физической защиты центров обработки данных
Центры обработки данных — это новые банки. По крайней мере, ценность их содержимого для злоумышленников сравнима. Вам, конечно, не придёт в голову пускать людей с улицы в банковское хранилище. К сожалению, далеко не все дата-центры защищены так, как хотелось бы.

Эффективные решения для защиты периметра на основе биометрии и ярусного подхода
Два наиболее актуальных тренда в защите периметра -- биометрия и многофакторный (или ярусный) подход. Существует великое множество биометрических технологий. Некоторые из них, кажется, только сошли со страниц научной фантастики и при этом столь удобны, что проходящим на объект людям не нужно даже останавливаться перед турникетом. Но передний край перешел на более высокий уровень: на арену выходят сложные кибернетические разработки, использующие искусственный интеллект для анализа ситуации в масштабах сети из десятков периметров.

6 трендов для уличных сигнализаций
Консервативная отрасль наружной охраны лишена сенсационности, но может дать существенный вклад в структуру дохода инсталлятора систем безопасности. Спрос на внешнюю "охранку" не падает. Наоборот: во-первых, растет база потенциальных клиентов. Во-вторых, взрослеют технологии. Дешевые микросхемы с быстрым преобразованием Фурье за последние десять лет сделали цифровое радио доступным для каждого. Партия беспроводной связи в оркестре возможностей и решений звучит все громче, оборачиваясь музыкальным звоном монеток. А ей вторят голоса еще, как минимум, пяти инструментов.